dns-World  |  dns-Webdesign  |  dns-Drucksachen  |  dns2World.TV  |  dns-Holiday  |  m2event's  |  dns-Shopworld  |  dns-WasWieWo

Vorschau auf das 48.Havelfest 2011

13. Juni 2011 | Kategorie: Lifestyle, Veranstaltungen
Havelfest 2011Es ist wieder soweit, 3 tolle Tage und mit einem buntem Showprogrammen beginnen am Freitag, dem 17. Juni 2011 in Brandenburg. Das 48. Havelfest steht mit einer Vielzahl von Highlights an. Damit Sie wissen Was, Wie, Wo staatfindet, haben wir hier eine Übersicht für Sie zusammengestellt:

Freitag den 17.06.2011

Antenne Wasserbühne

16:00 Uhr Mit dem Duo Gabriel & Bernd – Warm Up zum 48. Havelfest

16:30 Uhr Offizielle Eröffnung des 48. Havelfestes

17:30 Uhr Das Duo Gabriel  Bernd präsentieren Musik und Unterhaltung

19:30 Uhr Warm Up zur großen The Best of KCH Show

20:11 Uhr The Best of KCH eine bunte Urlaubsreise

Heinrich-Heine-Ufer die StWB –Bühne

16:30 Uhr Auftritt Musikschule Brandenburg

17:30 Uhr Siegerehrung des 7. Kreativ pro Brandenburg a.d. Havel Wettbewerb

                 8. Schülerwettbewerb der Stadtwerke und der MAZ

                 Es werden Fotos und Fotocollagen der Schüler vorgestellt

18:30 Uhr Auftritt der 5 Musiker G.I.N

20:00 Uhr Auftritt der Gruppe Alcatraz mit Ihrer Live-Rockshow

Bühne Humbolthain

17:00 Uhr Mit Modern Music DJ Team – Warm Up zum 48. Havelfest

18:00 Uhr Feierliche Eröffnung und Programmvorstellung zum 48. Havelfest

                 Moderator Marco Lessentin

18:15 Uhr Modern Music DJ Pepe bietet Musik und Unterhaltung

19:00 Uhr Partystimmung mit der Gruppe Roof Garden

21:00 Uhr DJ Marco präsentiert Partytime

21:30 Uhr Partystimmung mit der Gruppe Roof Garden

Samstag den 18.06.2011

Antenne Wasserbühne

10:00 Uhr Moderator Felix von Antenne Brandenburg Begrüßt alle mit Musik und Unterhaltung

11:00 Uhr Kinderjudo

11:30 Uhr Vorführung im Sumoringen

                  Zu Gast Weltmeisterin im Sumoringen Sandra Köppen-Zuckschwerdt

12:30 Uhr Auf dem Wasser große Rettungsaktion der DLRG Stadtverband Brandenburg e.V.

13:00 Uhr Großes Drachenbootrennen

16:00 Uhr Siegerehrung des Drachenbootrennens

17:00 Uhr Auf dem Wasser große Rettungsaktion der DLRG Stadtverband Brandenburg e.V.

17:30 Uhr Warm Up zur Wahl der Havelkönigin 2011/12

18:00 Uhr Wahl zur 11. Havelkönigin mit großer Unterhaltungsshow unter anderem mit

                  Frank Zander, Ricarda und Marco Lessentin präsentiert seinen neuen Hit „Ich liebe Dich“

22:00 Uhr Krönung der 11. Havelkönigin 2011/12

23:00 Uhr Großes Finale und Abschlussshow

23:30 Uhr Höhenfeuerwerk

Heinrich-Heine-Ufer die StWB –Bühne

08:00 Uhr Traditionelle Fundsachenversteigerung

10:00 Uhr Am StWB-Mobil Kinderspiele

11:00 Uhr Brandenburger Vereine stellen sich vor

14:50 Uhr Aus Potsdam die Breakdancegruppe Zowercrowdz

15:00 Uhr 4. Dance for BUGA Tanzfestival – Auftritt der 13 Tanzgruppen

17:00 Uhr Musikalischer Unterhaltung

19:00 Uhr Fresh Musik Life aus Düsseldorf

Bühne Humbolthain

11:00 Uhr Mit Modern Music DJ Team Musik und Unterhaltung

11:30 Uhr Große City Verlosung 2011 mit vielen tollen Überraschungspreisen

13:00 Uhr Auftritt Kita Spielparadies

13:30 Uhr Mit Modern Music DJ Team bunter Musikmix

14:00 Uhr Brandenburg sucht den Superstar 2011

16:00 Uhr Warm Up mit DJ Pepe & DJ Marco

16:30 Uhr Livemusik mit Anne Bonny und die Rockpiraten

21:00 Uhr Der Party-König aus Mallorca Tommy Vegas – Keine Party ohne mich“

22:00 Uhr Maila – Live

Bühne Neustädtischer Markt

22:00 Uhr Auftritt von Culcha Candela und ihre tolle Musik-Show

Sonntag den 19.06.2011

Antenne Wasserbühne

10:00 Uhr Manuela Reimann & Limeriks Horn präsentieren Musik und Unterhaltung

13:00 Uhr Moderator Felix von Antenne Brandenburg begrüßt alle zu Nachmittagsprogramm.

              Auf dem Wasser große Rettungsaktion der DLRG Stadtverband Brandenburg e.V.

14:00 Uhr Vorführung Kinderjudo

14:30 Uhr Vorführung im Sumoringen

              Zu Gast Weltmeisterin im Sumoringen Sandra Köppen-Zuckschwerdt

15:00 Uhr Große Presentation und weitere Challenger der b-top Model Kanditatinnen

16:00 Uhr Presentation des großen Hauptpreises, ein Chevrolet Spark vom Autohaus Böttche zum Entenrennen

16:15 Uhr 3. Havelfest – Entenrennen

17:00 Uhr Verlosung der Preise des 3. Havelfest – Entenrennen

Heinrich-Heine-Ufer die StWB –Bühne

10:00 Uhr Am StWB-Mobil Kinderspiele und Traditionalles Frühs Am StWB-Mobil

              Kinderspielehoppen mit den Bollmannmusikanten

11:00 Uhr Auftritt der Gruppe Cripple Creek für alle Country-Fans

15:00 Uhr Kitas spielen BUGA

16:30 Uhr Kinderprogramm mit Dudel – Lumpis musikalische Weltreise

17:30 Uhr Maskottchenparade und Märkische Schalmeienkapelle

19:30 Uhr Abschlusskonzert des 48. Havelfestes mit Die Brandenburger Symphoniker

Bühne Humbolthain

11:00 Uhr Moderator & DJ Marco Lessentin begrüßt die Gäste mit Musik

11:30 Uhr Auftritt der Märkischen Schalmeienkapelle Brandenburg 1958 e.V.

13:30 Uhr Mit Modern Music DJ Team warm up zu Atemlos und Cora

14:00 Uhr Auftritt der Gruppe Atemlos

16:00 Uhr Auftritt von Cora und Marco Lessentin

                 Cora präsentiert Hits wie „Amsterdam“ und Ihren neuen Single Hit

              „Du bist der Sommer“ und Sänger Marco Lessentin präsentiert seinen

neuen Single Hit „Ich liebe Dich“

17:00 Uhr Auftritt der Gruppe Atemlos

*Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen sind Vorbehalten

Sie können sich das ganze auch als pdf-Dokument downloaden bzw. ausdrucken.

Anzeige
GRATIS XXL-Poster von Ihrer digitalen Vorlage drucken!